NPOSR

НОВОСТИ:

18.03.2014

Заключительный смотр художественной самодеятельности осужденных состоялся в апреле этого года в г. Т  ...читать далее

21.01.2013

Впервые в практике сотрудничества с учреждениями ФСИН России представители Партнерства по инициативе  ...читать далее

25.12.2012

Воспитательную колонию г. Брянска 7 сентября 2010 года посетила делегация во главе с А.Ю.Петровым -   ...читать далее

НАШИ КООРДИНАТЫ:

г. Москва, Старообрядческая ул., дом 32 корп.2, офис 105. тел.факс 8(495)644-03-74 тел. 8 (903) 177-03-177-75

Новости - КЛУБ ДЛЯ БЫВШИХ ОСУЖДЕННЫХ

КЛУБ ДЛЯ БЫВШИХ ОСУЖДЕННЫХ

Многие из включенных в программу по социальной адаптации Партнерства, отбывавших наказание в учреждениях ГУФСИН по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области, после освобождения получили материальную помощь, трудоустроились и….. загорелись идеей создания общественного клуба.

По их мнению, обязательно должно быть место встреч бывших осужденных, куда в любой момент можно заглянуть «на огонек», получить  основы компьютерной грамоты, юридическую консультацию, просто сыграть партию-другую  в шахматы или  нарды, а то и организовать турниры. Да и сама возможность общения необходима для поддержки друг друга.
 
С целью рассмотрения   возможностей реализации этой идеи представители Партнерства  провели в г. Санкт- Петербурге  встречу с наиболее активными приверженцами  этой идеи.
 
Обсуждение проекта создания  общественного клуба состоялось в офисе  Партнерства в центре  Санкт-Петербурга. Его участники давно не нуждаются в материальной помощи,  неплохо зарабатывают, твердо стоят на ногах и даже на встречу приехали на собственных автомобилях. О том, что за плечами у каждого пребывание в местах лишения свободы, мало что напоминает. А появление новых семей, рождение детей, желание учиться  лишнее доказательство того, что в жизни у каждого наступил  другой  этап.
 
Однако они  твердо убеждены, что именно клуб должен стать центром их духовного общения, местом встреч, куда можно будет заглянуть и с женами,  и с детьми.
 
В момент бурного обсуждения идеи создания клуба звучали  разные предложения, порой самые неожиданные, но все его участники сошлись в главном: под эгидой Партнерства подобный клуб необходим.
 
Как известно, в России нет ни одной подобной структуры, вот и решили по рекомендации руководства отдела по воспитательной работе ГУФСИН по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области обратиться к шведскому опыту.

11.02.2011 | Aдмин | Просмотров: 32 | Комментариев: 0

Вернуться назад



© 2007-2021. Некоммерческое партнерство "Общество социальной реабилитации". Все права защищены.