NPOSR

НОВОСТИ:

18.03.2014

Заключительный смотр художественной самодеятельности осужденных состоялся в апреле этого года в г. Т  ...читать далее

21.01.2013

Впервые в практике сотрудничества с учреждениями ФСИН России представители Партнерства по инициативе  ...читать далее

25.12.2012

Воспитательную колонию г. Брянска 7 сентября 2010 года посетила делегация во главе с А.Ю.Петровым -   ...читать далее

НАШИ КООРДИНАТЫ:

г. Москва, Старообрядческая ул., дом 32 корп.2, офис 105. тел.факс 8(495)644-03-74 тел. 8 (903) 177-03-177-75

Новости - СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ – ВМЕСТЕ С «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ»

СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ – ВМЕСТЕ С «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ»

В формате «круглого стола»  в Доме союзов г. Твери 6 июня 2008 года проведено заседание политклуба партии «Единая Россия» под председательством спикера Законодательного Собрания Тверской области  А.Н.Епишина. 


В заседании приняли участие  руководители  департаментов администрации области, лидер Тверской федерации профсоюзов, представители работодателей, различных фондов и социальных структур,  руководитель НП «Общество социальной реабилитации» (г. Москва) и исполнитель программы Партнерства по Тверской области.


Основной темой заседания являлось обсуждение проблем молодежи в рамках программы «Стратегии -2020: высокий человеческий потенциал».      Как было отмечено, четвертая часть трудоспособного населения в Тверской области - молодежь в возрасте до 35 лет. Однако, ситуация на рынке труда такова, что при наличии высокого спроса на рабочие руки,   работодатели, в силу ряда причин, не очень-то жалуют молодежь. 

С учетом того, что только в колониях Тверской области в числе отбывающих наказание  молодежь составляет 72 процента, представитель Партнерства предложил обратить внимание и на такую актуальную в обществе проблему, как  трудоустройство освободившихся из мест лишения свободы. В связи с этим руководитель НП «Общество социальной реабилитации»  предложил обратить на данную проблему внимание и  внести соответствующие дополнения  в подготовленный  региональным отделением «Единой России». проект программы «Работающая молодежь».

Представители  Тверского регионального отделения  партии «Единая Россия»  поддержали предложение и, в целом, программу Партнерства по социальной адаптации бывших осужденных, которая уже сегодня дает ощутимые результаты и  настроены на эффективное сотрудничество.



04.04.2011 | Aдмин | Просмотров: 30 | Комментариев: 0

Вернуться назад



© 2007-2021. Некоммерческое партнерство "Общество социальной реабилитации". Все права защищены.