NPOSR

НОВОСТИ:

18.03.2014

Заключительный смотр художественной самодеятельности осужденных состоялся в апреле этого года в г. Т  ...читать далее

21.01.2013

Впервые в практике сотрудничества с учреждениями ФСИН России представители Партнерства по инициативе  ...читать далее

25.12.2012

Воспитательную колонию г. Брянска 7 сентября 2010 года посетила делегация во главе с А.Ю.Петровым -   ...читать далее

НАШИ КООРДИНАТЫ:

г. Москва, Старообрядческая ул., дом 32 корп.2, офис 105. тел.факс 8(495)644-03-74 тел. 8 (903) 177-03-177-75

Новости - СЕМИНАР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

СЕМИНАР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

НП «ОСР» с  Комитетом  по занятости населения Санкт-Петербурга в северной столице состоялся семинар, название которого говорит само за себя – «»Вопросы трудоустройства граждан, освободившихся из учреждений системы исполнения наказаний».

Семинар проведен во исполнение пункта 19 плана мероприятий Правительства Санкт-Петербурга, предусматривающего проведение семинаров,  и подготовлен  по материалам доклада Администрации Президента Российской федерации об эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам 2006 года.
 
Данный план  утвержден  губернатором В.И.Матвиенко 30 апреля 2008 года и предполагает участие   представителей служб занятости, сотрудников исполнительной власти Санкт-Петербурга, правоохранительных органов и общественных организаций  в решении  вопросов, связанных, в том числе,  с трудовой адаптацией лиц, освобожденных из учреждений исполнения наказаний.
  
Исполнительный директор Партнерства П.В. Ревин  информировал участников семинара об истории создания  некоммерческой структуры, основных направлениях, формах и результатах работы с гражданами, освобождающимися из мест лишения свободы, ответил на вопросы. Представитель  Партнерства в  СЗФО  В.К.Коваленко остановился на  работе НП «ОСР» в Санкт-Петербурге и сообщил, что в настоящее время в офис на Захарьевской,21 обратилось 1150 граждан данной категории. В результате объективного отбора социальную поддержку получили 600 человек, половина из них трудоустроена Партнерством.
 
Все участники семинара отметили актуальность обсуждаемых вопросов, своевременность программы социальной адаптации НП «ОСР» и оценили ее результативность.
 
В процессе работы семинара определены пути и направления взаимодействия в вопросах оказании помощи данной категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы после освобождения.
 
О значимости тематики  семинара свидетельствует и то, что руководители Комитета  по занятости населения  намерены  материалы о нем направить в  «Правительственный вестник Санкт-Петербурга».


10.06.2011 | Aдмин | Просмотров: 26 | Комментариев: 0

Вернуться назад



© 2007-2021. Некоммерческое партнерство "Общество социальной реабилитации". Все права защищены.