NPOSR

НОВОСТИ:

18.03.2014

Заключительный смотр художественной самодеятельности осужденных состоялся в апреле этого года в г. Т  ...читать далее

21.01.2013

Впервые в практике сотрудничества с учреждениями ФСИН России представители Партнерства по инициативе  ...читать далее

25.12.2012

Воспитательную колонию г. Брянска 7 сентября 2010 года посетила делегация во главе с А.Ю.Петровым -   ...читать далее

НАШИ КООРДИНАТЫ:

г. Москва, Старообрядческая ул., дом 32 корп.2, офис 105. тел.факс 8(495)644-03-74 тел. 8 (903) 177-03-177-75

Новости - В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВЗЯТ НА ВООРУЖЕНИЕ ОПЫТ ПАРТНЕРСТВА

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВЗЯТ НА ВООРУЖЕНИЕ ОПЫТ ПАРТНЕРСТВА

Решению вопросов по  трудоустройству освободившихся из мест лишения в СЗФО  партнерство уделяет первостепенное значение.


Значительно активизировалась деятельность по предоставлению рабочих мест бывшим осужденным после подписания  соглашения о взаимодействии с Комитетом  по занятости населения г. Санкт-Петербурга.
 
В рамках реализации соглашения   непосредственно в офисе партнерства, по ул. Захарьевская.21, установлена централизованная компьютерная база вакансий Комитета по занятости населения для освобождающихся из мест лишения свободы. Это позволяет  значительно ускорить процесс поиска работы, увеличивая шанс для каждого  найти наиболее подходящий вариант.
 
Кроме того, представители партнерства постоянно участвуют в мероприятиях в северной столице, которые  так или иначе связаны с решением проблем трудоустройства. 

Так, в конце сентября  в Санкт-Петербурге  представители партнерства приняли участие в работе семинара  «Формы межведомственного взаимодействия в вопросах ресоциализации лиц, освободившихся из учреждений системы исполнения наказаний, и граждан без определенного места жительства».
 
Семинар проходил в рамках проведения XXIярмарки вакансий  на базе Дворца спорта «Юбилейный». В его работе приняли участие 54 специалиста Службы занятости населения, органов социальной защиты населения, ГУФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, некоммерческого партнерства «Ассамблея гуманности».
 
В ходе семинара рассматривались злободневные вопросы, возникающие в период социальной адаптации граждан после освобождения из мест лишения свободы. К числу наиболее проблемных участники  семинара отнесли вопросы трудоустройства.
 
Представители НП «ОСР» активно участвовали  в дискуссии по теме семинара, поделились опытом организации работы по программе социальной адаптации в целом и подхода к решению вопросов, связанных с трудоустройством освободившихся из мест отбытия наказания, который получил высокую оценку собравшихся.
 
Специалисты службы занятости, органов защиты населения, ГУФСИН рассказали о системе социальной защиты наиболее уязвимых категорий граждан, созданной в связи с этим сети учреждений, оказывающих поддержку, в том числе лицам, освободившимся из мест лишения свободы.
 
В итоге все участники семинара отметили актуальность обсуждаемых вопросов и необходимость консолидации усилий государства, бизнеса и гражданского общества для их решения.



16.09.2011 | Aдмин | Просмотров: 26 | Комментариев: 0

Вернуться назад



© 2007-2021. Некоммерческое партнерство "Общество социальной реабилитации". Все права защищены.