NPOSR

НОВОСТИ:

18.03.2014

Заключительный смотр художественной самодеятельности осужденных состоялся в апреле этого года в г. Т  ...читать далее

21.01.2013

Впервые в практике сотрудничества с учреждениями ФСИН России представители Партнерства по инициативе  ...читать далее

25.12.2012

Воспитательную колонию г. Брянска 7 сентября 2010 года посетила делегация во главе с А.Ю.Петровым -   ...читать далее

НАШИ КООРДИНАТЫ:

г. Москва, Старообрядческая ул., дом 32 корп.2, офис 105. тел.факс 8(495)644-03-74 тел. 8 (903) 177-03-177-75

Новости - РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ В «МАТРОССКОЙ ТИШИНЕ»

РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ В «МАТРОССКОЙ ТИШИНЕ»

Впервые в практике сотрудничества с учреждениями ФСИН России представители Партнерства по инициативе социальных работников и с одобрения руководства были приглашены на проведение родительского дня в следственный изолятор ФБУ ИЗ-771 г. Москвы («Матросская тишина»).


В воскресный день приехавшие навестить своих сыновей родственники имели возможность ознакомиться с условиями их содержания и увидеть все собственными глазами. Для них была организована небольшая экскурсия по территории учреждения, затем в комнате отдыха состоялась встреча с представителями НП «ОСР». Не только сами осужденные, но и их близкие, внимательно выслушали информацию о деятельности Партнерства по программе социальной адаптации, получили ответы на многие интересующие всех вопросы. 

В частности, заместитель исполнительного директора Партнерства Е.Н.Аксенова сообщила о критериях отбора в программу, ее возможностях, дала практические рекомендации тем, кто готовится сразу после освобождения начать новую жизнь без криминала. Касаясь волнующей всех проблемы трудоустройства, она подчеркнула, что для большинства работодателей имеет значение факт добросовестной работы осужденных в учреждении ФСИН.
 
По общему мнению, такие встречи очень важны для каждого, они вселяют надежду и укрепляют веру в свое будущее. Надо отметить, что месяц назад представители НП «ОСР» также успешно провели встречу в «Матросской тишине» с отбывающими наказание в хозотряде учреждения, и подобная практика становится доброй традицией.

21.01.2013 | Aдмин | Просмотров: 147 | Комментариев: 0

Вернуться назад



© 2007-2021. Некоммерческое партнерство "Общество социальной реабилитации". Все права защищены.