NPOSR

НОВОСТИ:

18.03.2014

Заключительный смотр художественной самодеятельности осужденных состоялся в апреле этого года в г. Т  ...читать далее

21.01.2013

Впервые в практике сотрудничества с учреждениями ФСИН России представители Партнерства по инициативе  ...читать далее

25.12.2012

Воспитательную колонию г. Брянска 7 сентября 2010 года посетила делегация во главе с А.Ю.Петровым -   ...читать далее

НАШИ КООРДИНАТЫ:

г. Москва, Старообрядческая ул., дом 32 корп.2, офис 105. тел.факс 8(495)644-03-74 тел. 8 (903) 177-03-177-75

Новости - ЕСТЬ ШАНС У КАЖДОГО

ЕСТЬ ШАНС У КАЖДОГО

В рамках сотрудничества  с Департаментом социальной защиты населения  Правительства  Москвы  определена социальная гостиница в Юго-Западном административном округе столицы  для  временного размещения по направлениям НП «ОСР» лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Таким образом, появляется реальная возможность найти после освобождения крышу над головой тем, кто по каким-то причинам остался без жилья и оказался в кризисной ситуации. Разместившись на какой-то период в гостинице, бывший осужденный может куда быстрее решить проблемы с трудоустройством, восстановлением прав на собственное жилье и другие.
 
Кроме того, один раз в сутки  в гостинице обеспечивают бесплатным питанием, помогают с восстановлением утерянного паспорта.  Таким  шансом  решить свои проблемы  уже воспользовались первые десять лиц, освободившихся  из мест лишения свободы.
 
Так, один из тех, кто по возвращении из колонии обманным путем лишился  собственного жилья, ныне не только трудоустроен, получил паспорт,   но и собрал необходимые документы  и обратился с  исковым  заявлением о восстановлении своих прав  в суд. В ожидании решения суда временным домом для него стала гостиница на Юго-Западе.
 
Кроме того, Департамент социальной защиты населения правительства Москвы предоставил  Партнерству сведения о наличии вакансий  для желающих переехать во Владимирскую, Тульскую и Калужскую области. Характерно, что помимо подробной информации от конкретных работодателей содержатся  данные о социальных льготах, наличии жилья или общежития, постоянном или вахтовом характере работы.
 
В настоящее время принимаются меры для получения таких списков вакансий  из Ярославской, Ивановской, Костромской, Курской и других областей.

07.12.2010 | Aдмин | Просмотров: 19 | Комментариев: 0

Вернуться назад



© 2007-2021. Некоммерческое партнерство "Общество социальной реабилитации". Все права защищены.