NPOSR

НОВОСТИ:

18.03.2014

Заключительный смотр художественной самодеятельности осужденных состоялся в апреле этого года в г. Т  ...читать далее

21.01.2013

Впервые в практике сотрудничества с учреждениями ФСИН России представители Партнерства по инициативе  ...читать далее

25.12.2012

Воспитательную колонию г. Брянска 7 сентября 2010 года посетила делегация во главе с А.Ю.Петровым -   ...читать далее

НАШИ КООРДИНАТЫ:

г. Москва, Старообрядческая ул., дом 32 корп.2, офис 105. тел.факс 8(495)644-03-74 тел. 8 (903) 177-03-177-75

Новости - ПАРТНЕРСТВУ ДАЛИ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ

ПАРТНЕРСТВУ ДАЛИ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ

В  г. Твери состоялось заседание  Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Тверской области под руководством заместителей губернатора  А.И.Мирошниченко  и А.А.Комягина и с участием представителя НП «ОСР» О.А.Дмитриева. На заседании рассмотрен  один из актуальных  вопросов - «О состоянии работы по социальной реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы». 


В обсуждении спектра проблем приняли участие представители   ряда  Департаментов областной администрации, УФСИН по Тверской области, общественных структур.
 
В своих выступлениях  заместитель начальника Департамента социальной защиты  областной Администрации С.М.Корнеева,  заведующая отделом специальных программ и трудовой миграции Департамента занятости населения Н.Ф.Конфоркина,  начальник отдела воспитательной работы УФСИН по Тверской области  А.Ю.Дитковский и другие отметили активизацию  работы с освободившимися из мест лишения свободы.
 
По их мнению, в значительной степени  это связано   с целенаправленной деятельностью в Тверской области НП «ОСР» при поддержке губернатора Д.В.Зеленина.
 
Комиссией  одобрена практика совместных выездов мобильных  центров   в составе представителей  службы занятости,  НП «ОСР» и заинтересованных  ведомств непосредственно в исправительные учреждения  области с целью  проведения  индивидуальных  собеседований с отбывающими наказание перед освобождением, их анкетирования, встреч с будущими работодателями.
 
Все это позволяет  ускорить процесс трудоустройства бывших осужденных, а значит, и их адаптации в обществе.



31.01.2011 | Aдмин | Просмотров: 19 | Комментариев: 0

Вернуться назад



© 2007-2021. Некоммерческое партнерство "Общество социальной реабилитации". Все права защищены.