NPOSR

НОВОСТИ:

18.03.2014

Заключительный смотр художественной самодеятельности осужденных состоялся в апреле этого года в г. Т  ...читать далее

21.01.2013

Впервые в практике сотрудничества с учреждениями ФСИН России представители Партнерства по инициативе  ...читать далее

25.12.2012

Воспитательную колонию г. Брянска 7 сентября 2010 года посетила делегация во главе с А.Ю.Петровым -   ...читать далее

НАШИ КООРДИНАТЫ:

г. Москва, Старообрядческая ул., дом 32 корп.2, офис 105. тел.факс 8(495)644-03-74 тел. 8 (903) 177-03-177-75

Новости - ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА…

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА…

Долгожданным событием стало торжественное открытие общеобразовательной школы на 250 мест  в ИК-6  общего режима в г. Клинцы Брянской области. Это стало возможным благодаря тому, что  партнерство откликнулось на просьбы руководства колонии об оказании материальной помощи создаваемой школе.

На эти средства для новой школы приобретено 70 столов, 140 стульев и  трехсекционные доски. Таким образом, она была полностью укомплектована мебелью и к началу учебного года была готова принять  учеников из числа осужденных.
 
Руководство УФСИН по Брянской области во главе с начальником Морозом С.А. сделало открытие новой школы на территории  праздником для всех: приглашенных гостей, педагогов и тех осужденных, кто сел за новенькие парты. По разным причинам многие осужденные в свое время не смогли получить среднее образование, у иных за плечами только начальная школа. Никого не пришлось долго  убеждать в необходимости выйти на свободу с аттестатом о среднем образовании. Сама жизнь диктует необходимость такого шага. 

Как и принято, перед началом учебного года  будущие учащиеся выстроились на торжественную линейку. 

С приветственным словом выступил исполнительный директор партнерства Ревин П.В., которому вместе с руководителем УФСИН Морозом С.А.  было доверено разрезать ленточку. 

С большим вниманием присутствующими были восприняты слова и напутствия  заместителя  руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» в Брянской области Зуева С.В. 

Он подчеркнул  не только  важность самого события, но и большой вклад в решение организационных вопросов  и обеспечение учебного процесса  члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Брянской области, члена  попечительского совета НП «ОСР» Петрова А.Ю. 

Представитель «Единой России» положительно оценил и  деятельность НП «ОСР»  по программе социальной адаптации в Брянской области. 

Руководство    УФСИН области отметило работу  сотрудников НП «ОСР», в том числе и его представителя в Брянской области Францева А.Н.   благодарственными  письмами. 

Для гостей, представителей СМИ и будущих учеников  проведена экскурсия по новой  школе, а затем   в клубе колонии состоялся концерт художественной самодеятельности. 

Следует также отметить, что с открытием новой школы создано 15 рабочих мест для учителей, которых также коснулась безработица. Теперь они будут трудиться по специальности и сеять разумное, доброе, вечное…


20.07.2011 | Aдмин | Просмотров: 26 | Комментариев: 0

Вернуться назад



© 2007-2021. Некоммерческое партнерство "Общество социальной реабилитации". Все права защищены.