NPOSR

НОВОСТИ:

18.03.2014

Заключительный смотр художественной самодеятельности осужденных состоялся в апреле этого года в г. Т  ...читать далее

21.01.2013

Впервые в практике сотрудничества с учреждениями ФСИН России представители Партнерства по инициативе  ...читать далее

25.12.2012

Воспитательную колонию г. Брянска 7 сентября 2010 года посетила делегация во главе с А.Ю.Петровым -   ...читать далее

НАШИ КООРДИНАТЫ:

г. Москва, Старообрядческая ул., дом 32 корп.2, офис 105. тел.факс 8(495)644-03-74 тел. 8 (903) 177-03-177-75

Новости - ВИЗИТ В КОЛОНИИ

ВИЗИТ В КОЛОНИИ

Представитель НП «Общество социальной реабилитации» Е.Н.Аксенова совместно с заместителем начальника УФСИН по Московской области В.А.Носовым, консультантом отдела содействия защите прав граждан П.А.Хариновым и помощником прокурора Московской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области В.Ю.Кондюковым 16 июня 2010 года встретились с осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии №6 г. Коломны УФСИН по Московской области.


Цель поездки – отбор в программу социальной адаптации лиц, готовящихся к освобождению в ближайшее время. Е.Н.Аксенова подробно информировала о деятельности Партнерства аудиторию, где собралось более 350 отбывающих наказание, а также ответила на их вопросы. Кстати, большинство из них касалось проблем трудоустройства после освобождения.
 
В ходе встречи выступающие рассказали слушателям о тех проблемах, с которыми они могут столкнуться после освобождения уже в недалеком будущем и путях их решения с помощью различных муниципальных и общественных организаций по месту жительства. Кроме того, речь шла о соблюдении законодательства в данном учреждении и ознакомлении осужденных с их правами.

Результаты встречи будут использованы в совместной работе Партнерства с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Московской области и УФСИН Росси по Московской области.

Заместитель исполнительного директора НП «Общество социальной реабилитации» Е.Н.Аксенова 22 июня 2010 года посетила с очередным визитом по отбору в программу социальной адаптации Можайскую женскую исправительную колонию №5 УФСИН России по Московской области. В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН России по Московской области А.А.Лысов и консультант отдела содействия защите прав граждан П.А.Харинов.

В ходе встречи с большим вниманием осужденными женщинами была воспринята информация о деятельности Партнерства по программе социальной адаптации, которая дает реальный шанс каждому, кто после освобождения готов вернуть долги обществу честным, добросовестным трудом и жизнью без криминала. Несколько сотен женщин, отбывающих наказание в учреждении, собрались в клубе на редкость организованно и задавали представителю Партнерства много вопросов, касающихся их жизни после освобождения. Подробные ответы на все волнующие осужденных женщин вопросы стали для них добрым вестником надежды на лучшее будущее.

В тот же день состоялась встреча с генеральным директором Нарофоминского совхоза ОАО «Восход» Н.И.Гвоздевым, который поделился многолетним опытом предоставления бывшим осужденным работы и жилья на своем агропредприятии.



04.07.2012 | Aдмин | Просмотров: 24 | Комментариев: 0

Вернуться назад



© 2007-2021. Некоммерческое партнерство "Общество социальной реабилитации". Все права защищены.